28 апреля - Всемирный день охраны труда. В преддверии этой даты с целью профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний, формирования общей культуры охраны труда, профсоюзным комитетом МАУК «Дом техники» было принято решение провести акцию «Фото у плаката по охране труда» и конкурс детских рисунков на тему «Охрана труда глазами детей 2019». 

В акции, которая проходила 26 апреля 2019 года, приняли активное участие все сотрудники МАУК «Дом техники». Работники восприняли акцию с веселым задором, делая оригинальные фотографии в спецодежде, с использованием СИЗ, огнетушителей, аптечек и плакатов с лозунгами по охране труда. 

В конкурсе детского рисунка «Охрана труда глазами детей 2019» приняли участие дети сотрудников МАУК «Дом техники», участники вокального коллектива «Шатлык». Ребята представили на конкурс рисунки, выполненные в разной технике изобразительного искусства: живопись, графика, плакат. Все работы получились яркими, интересными и непохожими друг на друга. Кто-то нарисовал свою картину гуашью или акварелью, кто-то цветными или простыми карандашами. Участники конкурса были награждены грамотами и сладкими подарками.