20 сентября в нашем городе впервые состоялась акция "Танцующая улица". Мероприятие было организовано творческими коллективами МАУК «Дом техники». Около спорткомплекса "Юность" собрались все танцоры - от мала до велика, танцоры разных направлений и стилей: Студия современного танца «Московское время», Образцовый ансамбль танца «Солнышко», Народный ансамбль танца «Рябинка» и студия спортивно-бального танца «Fiesta», команда хип-хоп и брэйк-данс «Бандито», Народная Арт студия «Non stop» . Танцевальное шествие начало своё движение от спорткомплекса «Юность» и до площади Дома техники. Все желающие могли присоединиться к юным танцорам .

Этой акцией организаторы хотели донести до людей идею о здоровом образе жизни через движение и занятия танцами. Настоящего танцора можно смело приравнять к спортсмену. Долгие часы тренировок, физические нагрузки, которые может выдержать только здоровое тело, человек, ведущий здоровый образ жизни. Ребята показывали фрагменты своих танцевальных композиций , исполняли флэшмоб, к которому могли присоединиться все желающие. Бодро, увлеченно, позитивно и зажигательно в кругу друзей, объединённых ритмом и любовью к танцам, призывая горожан к здоровому образу жизни, прошли юные танцоры Бугульмы по самой оживлённой улице города. На каждом этапе все желающие могли оставить свои подписи «Я - за здоровый образ жизни!» на белых футболках танцоров. С каждым движением танцоров на улице становилось всё жарче, а на каждую улыбку танцующей молодёжи всё больше добрыми улыбками отвечали обычные прохожие. 


Благодаря таким акциям, каждый может смело передавать свои идеи, идеи жизни, здоровья, любви и сострадания. И сегодня, с помощью творчества и таланта подрастающее поколение выразило свою четкую позицию, направленную на здоровый образ жизни.