18 января на сцене Дома техники прошёл заключительный этап Открытого городского конкурса «Голос Бугульмы 2018». Вот уже третий сезон проект открывает талантливых певцов с интересными вокальными данными, привлекая всё больше молодёжи к творчеству и культуре. Напомним, что победителями конкурса прошлых лет уже стали Анна Можаева, Анастасия Беседина. Также, финалистами становились Рустем Неонов, Олеся Горшенина, Зульфия Хисамова, Екатерина Конакова и другие молодые, творческие ребята. Участие в проекте для многих вокалистов стало стартовой площадкой для новых проектов, для воплощения новых идей. Например, обладатель приза «Зрительских симпатий» проекта «Голос Бугульмы», второго сезона - Владимир Скрипаль (г. Лениногорск), сегодня известен многим как участник телевизионного проекта канала НТВ «Ты супер!». 
Уже с октября прошлого года начались слепые прослушивания, на которые записались 28 конкурсантов с Бугульмы, Лениногорска и Альметьевска. В новый состав жюри вошли: 
Елена Панина – композитор, исполнитель, преподаватель фортепиано и вокала, импровизации и композиции г. Бугульма. Победитель зарубежных и Российских конкурсов, член Всероссийской гильдии концертмейстеров. 
Максим Хренков – обладатель Президентской премии Открытого республиканского телевизионного молодёжного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык» в номинации «Лучший текст песни», победитель конкурса ремиксов среди ди-джеев радиостанции «Динамит ФМ» г. Москва, директор студии звукозаписи «Avids records» г. Лениногорск. 
 Елена Горбунова – Лауреат Международных и Российских конкурсов, преподаватель вокала Лениногорского музыкально-художественного педагогического колледжа. 
Всех, кому повезло на слепых прослушиваниях, ждала упорная и плодотворная работа в подготовке к творческим этапам проекта, которые проходили каждый последующий месяц, вплоть до финала. Конечно же, не без потерь для команд. 
В заключительном шоу участвовало 12 конкурсантов. Отличная атмосфера, яркие и интересные постановки, мощные голоса участников всё больше накаляли интерес зрителей. Кто же станет победителем? И по традиции конкурса в финале проекта судьбоносное решение принимало независимое, компетентное жюри, председателем которого была Лена Амировна Миннуллина – начальник отдела культуры исполнительного комитета Бугульминского муниципального района, заслуженный работник культуры РТ. В состав жюри вошли: Любовь Ильинична Хусаенова – директор муниципального автономного учреждения культуры «Дом техники», заслуженный работник культуры РТ., генеральный спонсор проекта, директор магазина музыкальных инструментов, музыкант - Александр Золотухин, певец Александр Головин и Антон Косарев - студент Российской академии им Гнесиных, солист камерного оперного театра им. Бориса Покровского г. Москва. 
 Дипломами финалистов проекта «Голос Бугульмы 2018» были награждены: 
Яна Ткачёва, Алла Томарова, Ильдар Фаттахов, Рушания Асылгареева, Александр Бобейко, Дарья Кирилова, Егор Платонов, Екатерина Конакова. Им были вручены сертификаты от генерального спонсора магазина «Музыкальных инструментов», сертификаты на посещение кинотеатра "Мадагаскар" и некоторые из них получили специальные призы от спонсоров проекта: магазина женской одежды и аксессуаров «Коллекция», стилиста-визажиста Натальи Малыхиной, магазина продуктов «Рецепты фермера», Арт-студии AVIDS RECORDS. 
Также, призы от региональной еженедельной газеты юго-востока Татарстана - «Информ-Курьер» и «Русского радио» Бугульма получили: Рушания Асылгареева и Василий Антипов. 
Специальный приз за «Творческий поиск» от организаторов конкурса получил Константин Салун. Помимо сертификатов от спонсоров, ему вручили кубок и денежный приз. 
 III место в проекте «Голос Бугульмы 2018» присуждено 
Елизавете Вороновой. 
 II место в проекте «Голос Бугульмы 2018» присуждено Владимиру Скрипаль. 
Для оглашения победителя, на сцену была приглашена - Резванова Эльвера Нигматзянова - заместитель руководителя исполнительного комитета Бугульминского муниципального района по социальным вопросам. И под бурные аплодисменты зрительного зала объявили победителя! 
 I место в проекте «Голос Бугульмы 2018» заняла Екатерина Потешкина! 
Ребятам вручили кубки, дипломы, цветы от Rosario, сертификаты от спонсоров, сертификаты на скидку при оформлении поездки за ганицу от туроператора Coral Travel и денежные призы. А Екатерина Потешкина получила ещё и специальные призы от генерального спонсора проекта Александра Золотухина - радиомикрофон AKG WMS 40 и денежный приз от Елены Сергушевой, директора рекламного агентства «Лик мастер». 

4o1R0MQ1LPM
 Отрадно заметить, что с каждым годом конкурс растёт и развивается, привлекая к себе всё большее внимание не только творческих людей, но и зрителей разного возраста. Любой желающий может приобщиться к проекту и следить за успехами участников в соцсетях Бугульма - городской портал и Информационно-развлекательное сообщество Бугульма или посещая конкурсные выступления. Все вместе мы сможем воплотить любые творческие проекты, тем самым насыщая и обогащая культурную жизнь нашего города!