«Без корней нет дерева, без песни нет народа». Под таким девизом прошел  в Дом технике 31 января отчетный концерт Народного фольклорного ансамбля «Прялица». 

Мастерство участников растет с годами и количество  тоже прибавляется. Участники коллектива– сами  вели концерт, танцевали. Весь концерт был задуман как одно единое действо, такой музыкальный спектакль с действующими лицами и исполнителями. 

В обряде «Проводы казака в армию» роль новобранца исполнял Василий Калягин. Концерт вели: Любовь Ткачева ,Наталья Ульянова Наталья Конова на которых выпала большая роль  они открывали концерт. 

Эстрадные песни легко и непринудительно исполнила Наталья Ульянова – «Разгорелась заря золотая», «Ой, бабы». 

Широко и по–русски звенела частушка в исполнении ветерана сцены Анны Симурзиной.

Лирические страдания исполнил дуэт  Н. Конова и Н. Ульянова. Задорно и озорно пелись припевки в исполнении Натальи Аношиной и Марии Горлановой. 

Мужской квинтет тоже не отставал. Деревенские и рекрутские частушки в исполнении мужчин, зритель слушал с большим удовольствием. 

Наши участники не только поют, но грациозно и плавно водят хороводы: Н. Плеханова, Л. Дунаева, Н. Асеева, Л. Тюнина, Л. Матвеева, Т. Шамкина, О. Бородина, Л. Красникова, В. Паняева. 

Подрастает молодое поколение исполнителей русской песни. Молодежный и детский ансамбли с большим удовольствием исполнили песни, танцевали, читали стихи. (рук. М.А. Кузьмичева). 

«Выступление этого коллектива мы всегда ждем с нетерпением» - говорит постоянная зрительница Любовь Степкина. «Мне нравится непосредственность участников, простота  исполнения и всегда , какая – то неожиданность». 

Народный фольклорный ансамбль «Прялица» с богатым песенным багажом идет навстречу своему 10-летнему юбилею. «Они всегда ищут и находят что – то новое: стараются донести до зрителя красоту и прелесть русских народных песен, как в танце передать душу». 

 В коллективе22 человека. Все разные, но едины в одном – стремление петь и дарить людям радость, праздник,  огромную жизненную энергию русской песни.

В программе концерта прозвучало более 20 песен. 

«Всегда поддерживаем в коллективе атмосферу дружелюбия,  взаимовыручки. Русские песни надо петь с легким сердцем» - рассказывает аккомпаниатор и музыкальный руководитель ансамбля Н.В. Сазонова. 

«Мы всегда рады выступлению ансамбля «Прялица» и желаем им творческого роста и сценического долголетия – говорят директор МАУК «Дом техники» Л.И. Хусаенова и заместитель директора по творческой работе Д.Н. Барсукова.

DSCN9592

DSCN9606

DSCN9619

DSCN9625

DSCN9631

DSCN9639