В канун 9 мая в Доме техники для всех желающих состоялся праздничный концерт «Пусть будет мир», посвящённый самому дорогому – Дню победы! В нём принимали участие детские вокальные и хореографические коллективы. Так или иначе, любая российская семья причастна к общему подвигу народа и каждый ребёнок в нашей стране, вправе гордиться своими дедушками и бабушками! Поэтому ребята, с удовольствием дарили частичку своего творчества, тепла и души, понимая всю ответственность и важность данного мероприятия. А зритель в ответ не скупился на громкие аплодисменты и с удовольствием принимал каждый номер художественной самодеятельности. 

Тематические и зажигательные народные и эстрадные композиции подарил всем Образцовый ансамбль танца «Солнышко» (рук. И.И.Рязанова). Юные дарования из Образцового вокального ансамбля «Чистый ручей» (рук. М.А.Кузьмичёва), вокального ансамбля «Шатлык» (рук. Л.В.Габдрахманова), вокального ансамбля «Весёлые голоса» (рук. Т.И.Смирнова), а также солисты этих коллективов: Богдан Шарипов, Элина Иркагалиева, Лиана Шайгарданова, Зарина Валеева, Ярослава Долгополова, Влада Егорова, Диана Нафикова, Тимур Закиров - исполнили известные, всеми любимые песни. Очень трогательный вокальный номер подарила Рената Садыкова, на сцену она вышла с портретом своего деда. А с песней «Валенки» Софья Филатова внесла задор и веселье. 

Особое настроение создавала ведущая Эльза Хубутдинова, для которой этот праздник отзывается в сердце памятью о героическом прадеде. Никакие годы не сотрут подвиг героев войны! 9 мая соединяет воедино все поколения и национальности, показывая всему миру наш несокрушимый дух и крепкий характер.