И так, свершилось! На площади Дома техники стартовал проект «Танцы под небом»! Не все пришедшие на площадь, понимали, что же сейчас будет происходить. Но, играющая музыка, уже всем поднимала настроение и привлекала всё больше людей. То, что происходило дальше – многих обескуражило. Всем, стоящим на площади, от мала до велика, предлагалось принять активное участие в танцевальной программе. Профессиональный хореограф МАУК «Дом техники», руководитель студии современного танца «Московское время» - Иванова Екатерина , приготовила отличную танцевальную программу для всех желающих. Активно влилась в атмосферу тренировки, конечно же, молодёжь, но и взрослые, что особо радовало, тоже присоединялись, ну, а для детей – это вообще был праздник и восторг. Хочется заметить, что в больших городах, тренировки на свежем воздухе, будь то фитнесс, танцы или йога, давно не ново. Это отличное увлечение, новые знакомства и наверно, другой взгляд на многие вещи и на жизнь в целом. Поэтому, мы надеемся, что и для наших жителей города – это будет нормой – открывать для себя что- то новое, получать новые эмоции, поддерживать здоровый и активный образ жизни, ну и конечно всегда прибывать в хорошем настроении. Кстати, поддерживать хорошее настроение, в течение всей программы, нам помогал молодой, талантливый ведущий Артур Капитонов, участник Арт-студии «Нон-стоп» МАУК « Дома техники». Проект «Танцы под небом» будет проходить каждую пятницу и в следующий раз вас ждёт потрясающая программа в стиле Twin dance (парный танец). До новых встреч!

Вечер пятницы. И вновь, на площади Дома техники звучит музыка. Собираются жители нашего города. Многие, уже с нетерпением, ждут новую танцевальную программу от проекта «Танцы под небом». И не зря! Потому что в этот раз, мы предлагаем самое популярное направление – Twin dance (парный танец). Конечно, хочется видеть и мужскую половину нашего общества на подобных мероприятиях. Пока девушки преобладают и активно штурмуют нашу площадку. Совсем юные участники тоже не отстают. И сегодня мы зажигаем в стиле сальса. Хореограф проекта – Юлия Хафизова, руководитель студии спортивного бального танца «Фиеста», разучивает с нами основные, базовые движения и показывает различные элементы, которые возможно танцевать в паре. В итоге, после мастер класса, каждый нашёл себе пару и получал удовольствие от своего нового умения. Очень круто, когда в твою жизнь врывается что - то необычное, когда ты начинаешь заниматься тем, что так давно хотел, но не было возможности или не хватало смелости. Я вижу, как многие зрители, хотят присоединиться к танцующим, но, пока стесняются. И это понятно, не каждый сможет расслабиться и делать то, что нравиться на глазах у прохожих. Но! Это того стоит! Эмоции, которые вы получите, перевернут ваш мир, наполнят его, чем-то, очень замечательным и приятным! Мы ждём вас каждую пятницу в 18.00. Приходите, танцуйте и получайте удовольствие!

От проекта «Танцы под небом» в эту пятницу стартовала Баттл – площадка. Всем желающим показать себя и посмотреть на других, проявить свою талантливую, творческую натуру и продемонстрировать свои танцевальные способности – мы предоставили такую возможность. И это было круто! Собралось большое количество зрителей. Особенно радовало старшее поколение, которое болело за молодёжь, сражающуюся за титул лучшего танцора недели. В баттле принимали участие ребята разного возраста, и взрослые и совсем ещё юные танцоры. И многим, наверное, показалось не справедливым, когда на поле битвы выходили разные по возрасту участники. Но, баттл есть баттл! Если уж решил участвовать, то, должен тянуться за сильнейшими. Ведущие баттла, они же судьи и хореографы проекта – Роман Рязанов, руководитель команды брейк данса «Irbis cru» и Екатерина Иванова, руководитель студии современного танца «Московское время», плюс ведущий проекта Артур Капитонов, были строги и справедливы. И имели на это полное право, особенно, когда показали нам свои танцевальные способности. То, что вчера творилось на этой площадке – не передать словами, это надо видеть! Страсти накалялись и всех нас переполняли эмоции. Молодёжь зажигала, мы выбирали сильнейших, и в конце осталось два участника. Судьи долго не могли решить, кто же из них лучший. Поэтому, ребятам пришлось побороться за титул лучшего танцора и место в финале. В итоге им стал Сергей Казаков! Мы поздравляем нашего финалиста! В течении нескольких недель, каждую пятницу, в 19.00 будет проходить отборочный тур. Сильнейшие, встретятся в сентябре на заключительном баттле и будут бороться за титул лучшего танцора города и главный приз. Так что, приходите, участвуйте, выигрывайте!

А мы снова зажигали! В эту пятницу, на площади Дома техники, вновь собрались любители активного образа жизни и латиноамериканских ритмов. В этот раз, нас порадовали разнообразием стилей. Зажигательную сальсу сменил ритмичный реггетон, а продолжилось всё романтичной бачатой. Наши восхитительные инструкторы, а на этот раз, их было двое: Юлия Хафизова, хореограф студии спортивного бального танца "Фиеста" и Анастасия Хакова, тренер по парным латиноамериканским танцам зарядили всех нас своей энергией, позитивом и отличным настроением. Очень радует, что с каждой пятницей желающих танцевать становится всё больше. Надеемся, что проект "Танцы под небом" будет масштабным, популярным и любимым увлечением жителей нашего города. До пятницы!

В пятницу прошёл второй отборочный тур танцевальной баттл площадки. Его провели: Роман Рязанов, руководитель команды брейк данса «IRBIS CREW», Екатерина Иванова, руководитель студии современного танца «Московское время» и ведущий проекта Артур Капитонов. Конечно же, предпочтения судей и зрителей не совпадали. Поэтому, хотелось бы пояснить. Несмотря на то, что мы даём возможность участвовать всем, нужно понимать, что в финал выходят самые сильные. Естественно, у этих ребят есть танцевальная подготовка. Они будут сражаться за титул лучшего уличного танцора Бугульмы и главный денежный приз. В баттле главное - участие. Это лучшая площадка для развития. И мы в этом убедились. Многие ребята участвовали уже второй раз и они танцевали значительно лучше. Мы желаем не сдаваться, стремиться к своим целям и получать удовольствие! Все участники баттла молодцы! Особенно новички. Попробовав раз, может вы всерьёз начнёте заниматься и откроете для себя удивительный и неповторимый мир танцев!

3 отборочный тур баттл площадки! Каждую пятницу, мы выбираем финалиста. Его ждёт супер финал, в котором он сразится за звание лучшего уличного танцора Бугульмы и денежный приз! 

От проекта «Танцы под небом» мы запускали акцию «Танцующий город»! 
☝ И наши победители: 
1 место – Танцевальная студия «Dance town», автор Янэт Гарипова 
2 место – Диджей Рома с любимым треком Despacito, автор Анастасия Сергеева 
3 место – Сосновка, 2 смена, отряд «СовершенноЛетние», автор Алина Магсумова 
☝Ну, и конечно же участники, не вошедшие в тройку лидеров, но, всё ровно, достойные аплодисментов: 
- Мостовая Полина 
- Малена Гиззатова и Ислам Хисамиев 
- Танцующий педагогический состав ДЗОЛ «Сосновка» 
- Движение «Не тухни» город Бугульма 
- Амалия Якупова 
?Мы благодарим всех участников, кто не постеснялся и всё таки решился блеснуть своими талантами на фоне нашего прекрасного города, проявив свои творческие способности не только как танцоров, но и как режиссёров, сценаристов и клипмейкеров. 
☝Всех участников ждут дипломы, а победителей ещё и памятные призы. Вручение пройдёт на Юбилейном Фестивале Дома техники 2 сентября в 17.00!

26 августа завершился проект "Танцы под небом" и "Danse battle",организованный творческой командой МАУК "Дом техники".На протяжении двух месяцев бугульминцы имели возможность совершенно бесплатно посещять уличные "мастер-классы" по танцам.Инструктора различных танцевальных направлений раскрывали свои секреты и обучали простым (и не очень) движениям всех желающих. Но особый интерес у бугульминцев вызвал танцевальный батл,где любой желающий мог попробывать свои силы и стать претендентом на звание "Лучший уличный танцор".Финал проекта собрал большое количество зрителей и 8 финалистов.Борьба была интересной,зажигательной,с каждым этапом страсти на танцполе разгорались все сильнее! Зрители и жюри общим голосованием определяли кто остается в круге, а кто выбывает и по количеству защитанных кругов определился "Победитель" проекта.Им стал Сергей Казаков! Все финалисты получили фирменные дипломы проекта, а победитель стал обладателем кубка и денежного приза.Видео с финала проекта будет опубликовано в ближайшее время.

Завершился проект "Танцы под небом 2017"! Мы благодарим всех, кто принимал в нём участие! ✨Организаторы проекта - творческая группа МАУК "Дом техники"
✨Наши инструкторы: 
- Юлия Хафизова - хореограф студии спортивного бального танца "Фиеста"
- Екатерина Иванова - хореограф студии современного танца "Московское время"
- Анастасия Хакова - руководитель студии парных латиноамериканских танцев "Байляндо"
✨Ведущие проекта - Артур Капитонов и Павел Митрофанов - участники Народной студии "Нон-стоп" ( рук. Барсукова Д.Н)
✨Звукооператор - Сергей Прокаев
✨Дизайн афиш и дипломов - Павел Григорьев
✨Мы благодарим за сотрудничество наших информационных партнёров: 
- Бим радио Бугульма
- информационно - развлекательное сообщество Бугульма
- Сообщество Бугульма - городской портал
- Сообщество Бугульма!!!
Мы благодарим всех участников и зрителей, всех кто присоединился к нам, поддержал и просто проводил время с нами с пользой для себя и для своего здоровья! Надеемся, что следующее лето начнётся с проекта "Танцы под небом 2018"!!! ??

✨Я решила сделать ролик таким! Пусть длинный, но его невозможно сделать коротким - слишком вы ребята крутые!!! 
✨Мы благодарим всех кто чудил в этом проекте с нами и отрывался как мог)
✨Особая благодарность нашему главному судье - Роману Рязанову, руководителю команды Brake dance "IRBIS CREW"!!! 
✨Ну и конечно всей команде проекта "Танцы под небом"
✨Все финалисты получили фирменные дипломы, а победитель - титул лучшего уличного танцора Бугульмы 2017, кубок и денежный приз - 3000 рублей! ???Поздравляем!Серега - ты лучший! ???

 

Авторы: Кузнецова Э.П., Барсукова Д.Н.