"Столы еще не накрыты, гости поздравляют друг друга, радуются встрече, знакомятся. Но вот выставлены шипучие вина, украшенные новогодней мишурой, нехитрые угощения - домашние и покупные пирожные, конфеты, фрукты. 


Мужчин на встрече мало, такова уж печальная статистика, что среди долгожителей больше женщин. Сегодня все объединены веселым словом "праздник", теперь уже богато накрытым столом с чайными чашками и нарядной елкой в фойе. Сказан ведущим Г.Т. Валеевой первый тост, выпит заздравный "кубок" шампанского. И заблестели глаза, и заалели щеки, и потеплело на душе у людей, в большинстве одиноких по жизни. За чаепитием начались беседы, чтения стихов, исполнения песен. И вот уже с замирающим, не забытым с далекого детства волнением в груди, дружным потокам все спешат к елке, встают в хоровод. Все, как на детском утреннике: и "Елочка, зажгись!", и призыв Снегурочки позвать задержавшегося Деда Мороза. Дальше все по плану елочной волшебницы Д.Н.Барсуковой - конкурсы танцев и песен, командные игры, где непременно побеждает дружба. Сверкает огнями елка, кружатся снежинки и вальсирующие пары, пускаются в пляс сами собой ноги... 


Тот случай, когда говорят, что праздник удался на славу. Впрочем, Дом техники всегда в фаворе проведения праздников, будь то рождественские гулянья, которые прошли недавно, или вечера "Культурной среды". 


Автор Ольга КОСТЮНИНА