2 сентября на площади Дома техники вновь веселье, праздник, игры, хороводы. Многие недоумевали, а что за праздник? А праздник действительно заслуживает внимания - ведь это открытие творческого сезона Дома техники, одного из старейших и популярных учреждений культуры нашего города. Юбилейный фестиваль "Нам50" открылся мастер-классами по йоге и восточным танцам, молодежным баттлом и народными "пятачками" с хороводами, песнями, играми. Ребятишки с удовольствием выстроились в очередь к гримерам, которые наносили на радостные личики маски различных животных.

Все желающие могли запечатлеть себя на память вместе с мимами. Юбилейный концерт был представлен почти всеми коллективами художественной самодеятельности. Дом техники единственное учреждение культуры нашего города в котором занимается 13 коллективов, имеющих высокое звание "Народный", сохранены коллективы, которые существуют практически с момента создания Дома техники : Народный ансамбль танца"Рябинка", Народный ансамбль русской песни "Ивушка", Образцовый ансамбль танца "Солнышко" и др. В программе также выступали молодые коллективы (Студия спортивного бального танца "Фиеста", Студия современного танца "Московское время", Студия красоты и эстетического воспитания "Сююмбике" и молодые певцы (Долгополова А., Филатова С., А.Сураева и А. Салихова), которые уже тоже имеют в своей "копилке" дипломы лауреата различных конкурсов и фестивалей.

Программу вели участники Народной Арт-студии "Нон стоп" Павел Григорьев и Артур Капитонов. Праздник закончился общей песней "Мы зажигаем звезды", которая стала своеобразным гимном творческой команды Дома техники.

img 7748

img 7753

img 7757

img 7767

img 7770

img 7815

img 7871

img 7883